Marmon Utility наращивает производство подземных кабелей для рынка коммунальных услуг

Marmon Utility наращивает производство подземных кабелей для рынка коммунальных услуг

23 апреля крупнейший поставщик кабельной продукции США, предназначенной для бытовых потребителей – компания Marmon Utility объявила о реорганизации своих брендов среднего и высокого напряжения - Hendrix и Kerite - в одну интегрированную организацию Marmon Power Cable.

Что ждёт потребителей

Теперь рынок разгрузочных подземных кабелей будет обладать унифицированными требованиями к диапазону предельных напряжений переменного тока – от 15 до 46 кВ.

Компания по-прежнему будет выпускать специализированные и подводные кабели напряжением до 135 кВ, .
Новинкой года стал выпуск высоковольтного кабеля повышенной гибкости, который предназначен для использования в действующих подстанциях ограниченной площади, а также на энергетических объектах в нефтяной и газовой промышленности. Кабель Kerite HV прошёл тщательную проверку на действующих производствах, и обеспечивает быстрое подключение резервных линий высокого напряжения и прокладку силового кабеля.

Согласно рекомендациям профильной Федеральной комиссии США в области электроэнергетики в течение 2019-2020 гг. произойдёт полная замена электрических кабелей высокого напряжения по всей стране. Новым стандартам, как утверждают в компании Marmon Power Cable, yже удовлетворяют 100 % кабелей среднего напряжения, а до конца года сертификацию должна пройти и остальная продукция.

Marmon Power Cable анонсировала также создание специализированного проектного подразделения Kerite Cable Services, которое будет заниматься разработкой перспективных моделей кабельного оборудования и сетей, мониторингом действующей системы распределения энергетических мощностей и организацией приёмо-сдаточных испытаний у потребителей.

«Что это означает для наших клиентов? – риторически спрашивает Рик Симпсон, вице-президент по продажам Marmon Utility, Это означает, что Marmon Power Cable превращается в большой универсальный магазин, где можно будет приобрести всё».