СИЛОВЫЕ ТРАНСФОРМАТОРЫ СЕРИИ ТМГ, ТРАНСФОРМАТОРЫ ТМ, ТРАНСФОРМАТОРЫ ТСЗ

Трехфазные масляные трансформаторы серии ТМГ (трансформатор ТМГ, ТМ, ТСЗ) предназначены для преобразования электроэнергии в сетях энергосистем и потребителей электроэнергии в условиях наружной или внутренней установки умеренного (от плюс 40оС до минус 45оС) или холодного (от плюс 40оС до минус 60оС) климата устанавливаются часще всего вместе с системой электроснабжения объектов. Окружающая среда невзрывоопасная, не содержащая пыли в концентрациях, снижающих параметры изделий в недопустимых пределах.

Трансформаторы ТМГ, ТМ, ТСЗ не предназначены для работы в условиях тряски, вибрации, ударов, в химически активной среде. Высота установки над уровнем моря не более 1000 м. Номинальная частота 50 Гц. Регулирование напряжения осуществляется в диапазоне до ± 5 % на полностью отключенном трансформаторе (ПБВ) переключением ответвлений обмотки ВН ступенями по 2,5 %.

Трансформаторы ТМГ, ТМ, ТСЗ герметичного исполнения, без маслорасширителей. Температурные изменения объема масла компенсируются изменением объема гофров к бака за счет пластичной их деформации. Для контроля уровня масла трансформаторы снабжаются маслоуказателем поплавкового типа. Для недопущения избыточного давления в баке сверх допустимого в трансформаторах мощностью от 16 до 63 кВ.А устанавливается предохранительный клапан.

Для контроля внутреннего давления в баке и сигнализации в случае превышения им допустимых величин в трансформаторах мощностью 100 кВ.А и выше, размещаемых в помещении предусматривается (по заказу потребителя) установка электроконтактного мановакуумметра. Для измерения температуры верхних слоев масла и управления внешними электрическими цепями трансформаторов ТМГ, ТМ, ТСЗ мощностью 1000 кВ.А (по заказу потребителя) комплектуется манометрическим сигнализирующим термометром. Трансформаторы ТМГ, ТМ, ТСЗ мощностью 160 кВ.А и выше (по заказу потребителя) комплектуются роликами для перемещения трансформатора. Трансформаторы мощностью 160 кВ.А и выше (по заказу потребителя) комплектуются роликами для перемещения трансформатора.

электроснабжение объектов