АСУ ТП, КИП И А, МОНТАЖ И НАЛАДКА ЭЛЕКТРООБОРУДОВАНИЯ

В Екатеринбурге нерешнность вопросов по АСУ ТП, КИП и А – являются наиболее важными проблемами современной жизни, так как потребность в решении вопроса скаже АСУ ТП ежедневно увеличивается практически во всех сферах. Энергетическая отрасль постоянно радует новыми разработками, которые позволяют более экономно использовать электроэнергию. В частности, в практику внедряются: автоматизация управления оборудованием, используется более точные монтаж и наладка электрооборудования, а также используется частотно-регулируемый электропривод.

КОНТРОЛЬ НАД ПРОЦЕССАМИ МОНТАЖА И НАЛАДКИ ЭЛЕКТРООБОРУДОВАНИЯ АСУ ТП, КИП И А

В последнее время произошло внедрение в Екатеринбурге КИПиА систем, которые позволяют полностью вести контроль над протеканием технологических процессов. В свою очередь системы АСУ ТП, являющиеся автоматизированными системами управления технологическими процессами, позволяют более эффективно контролировать экономию электроэнергии за счет того, что все подлежащее монтажу и наладке оборудование более рационально работает. Процесс внедрения автоматизированной системы, позволяет предприятию ощутить высокий экономический эффект.

ПРОЦЕСС МОНТАЖА И НАЛАДКИ ЭЛЕКТРООБОРУДОВАНИЯ АСУ ТП, КИП И А

Процесс разработки автоматизированной системы АСУ ТП, с этапом “монтаж и наладка оборудования для энергосбережения”, проходит несколько стадий:

  • Первоначально происходит процесс сбора необходимой информации и ее тщательный анализ. Этот этап подразумевает процесс разработки и внедрения АСУ ТП.
  • Далее происходит процесс разработки технического задания, для того чтобы приступить к процессу непосредственного проектирования АСУ ТП.
  • После того как технологическое задание получено, происходит процесс проектирования систем электроснабжения. На данном этапе происходит процесс решения некоторых вопросов и задач. Это выбор функциональной структуры, выбор принципиальной схемы проектного решения, разработка алгоритма функционирования. Рассматривается ряд вопросов, который касается технического обеспечения. Это выбор контрольно-измерительных приборов, разработка схемы локальных сетей, монтаж и наладка электрооборудования, АСУ ТП, КИП и А в Екатеринбурге на объекте. Также происходит проработка вопросов о программном обеспечении.
  • Далее, после внедрения АСУ ТП или КИПиА в Екатерибурге проводится разработка необходимой рабочей документации. Выполняются рабочие и принципиальные схемы сетей, схемы компоновки подходящего, под монтаж и наладку электрооборудования, спецификации приборов и комплектующих.
  • Далее можно приступать к непосредственному монтажу и наладке электрооборудования. Стоит отметить, что монтаж АСУ ТП производится в точном соответствии с рабочей документацией непосредственно на объекте. Заниматься этой работой должны только высококвалифицированные специалисты. После того как системы АСУ монтаж завершен, производится предварительное тестирование, а также наладка электрооборудования.
  • Когда контрольная проверка проведена, можно приступать к процессу ввода системы в действие, и наладки монтированного электрооборудования автоматики. На этом этапе производится обучение персонала работе с системой АСУ ТП. Процесс обучения персонала, представляет собой завершающий этап внедрения данной системы, которая позволяет качественно управлять оборудованием с целью энергосбережения.