Marmon Utility наращивает производство подземных кабелей для рынка коммунальных услуг

23 апреля крупнейший поставщик кабельной продукции США, предназначенной для бытовых потребителей – компания Marmon Utility объявила о реорганизации своих брендов среднего и высокого напряжения - Hendrix и Kerite - в одну интегрированную организацию Marmon Power Cable.

Что ждёт потребителей

Теперь рынок разгрузочных подземных кабелей будет обладать унифицированными требованиями к диапазону предельных напряжений переменного тока – от 15 до 46 кВ.

Компания по-прежнему будет выпускать специализированные и подводные кабели напряжением до 135 кВ, .
Новинкой года стал выпуск высоковольтного кабеля повышенной гибкости, который предназначен для использования в действующих подстанциях ограниченной площади, а также на энергетических объектах в нефтяной и газовой промышленности. Кабель Kerite HV прошёл тщательную проверку на действующих производствах, и обеспечивает быстрое подключение резервных линий высокого напряжения и прокладку силового кабеля.

Согласно рекомендациям профильной Федеральной комиссии США в области электроэнергетики в течение 2019-2020 гг. произойдёт полная замена электрических кабелей высокого напряжения по всей стране. Новым стандартам, как утверждают в компании Marmon Power Cable, yже удовлетворяют 100 % кабелей среднего напряжения, а до конца года сертификацию должна пройти и остальная продукция.

Marmon Power Cable анонсировала также создание специализированного проектного подразделения Kerite Cable Services, которое будет заниматься разработкой перспективных моделей кабельного оборудования и сетей, мониторингом действующей системы распределения энергетических мощностей и организацией приёмо-сдаточных испытаний у потребителей.

«Что это означает для наших клиентов? – риторически спрашивает Рик Симпсон, вице-президент по продажам Marmon Utility, Это означает, что Marmon Power Cable превращается в большой универсальный магазин, где можно будет приобрести всё».